В Гёйгёле прошел осенний чемпионат - ФОТО

Новости
20 Октября 2024 17:06
363

В Гёйгёле при организации Министерства молодежи и спорта и Федерации легкой атлетики Азербайджана прошел осенний чемпионат страны по бегу кроссом.

Как сообщает İdman.biz, наряду с представителями столицы в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Гянджи, Нафталана, Хызы, Губы, Хачмаза, Шамахы, Исмаиллы, Балакена, Барды, Гедабека, Ордубада и Садарака.

Выступая на церемонии открытия, президент Федерации легкой атлетики Азербайджана Джавид Гурбанов, начальник сектора Министерства молодежи и спорта Севда Мирзаева и глава исполнительной власти Гейгельского района Эльвин Пашаев отметили важность соревнований и пожелали успехов спортсменам. Бардинский спортсмен Бахтияр Аскерли завоевал титул чемпиона страны в беге на 10 км среди мужчин. Валерий Грубский, представитель Исмаиллы, победил на дистанции 6 км, а Искендер Аскеров и Рихад Мустафаев - на 3 и 2 км соответственно.

В женском забеге на 6 км Анна Юсупова обошла всех своих соперниц и в очередной раз стала чемпионкой Азербайджана. На вершину пьедестала почета поднялись Милана Халилова (4 км), Захра Ширалиева (2 км) и Нила Гейдарова (1 км). Эльмир Аскеров занял 1-е место среди спортсменов старше 40 лет в забеге на 10 км, а Дмитрий Лияков занял первое место среди спортсменов старше 50 лет.