Состоялся чемпионат страны по бегу кроссом - ФОТО

21 Октября 2024 17:11
50

Осенний чемпионат страны по бегу кроссом прошел в Гёйгёле.

Как сообщает İdman.biz, в соревнованиях, организованных Министерством молодежи и спорта и Федерацией легкой атлетики Азербайджана, наряду с представителями столицы, боролись около 200 спортсменов из Гянджи, Нафталана, Хызы, Губы, Хачмаза, Шамахы, Исмаиллы, Балакена, Барды, Гедабека, Ордубада и Садарака.

Бардинский спортсмен Бахтияр Аскерли завоевал титул чемпиона страны в беге на 10 км среди мужчин. Представитель Исмаиллы Валерий Грубский победил на дистанции 6 км, а Искендер Аскеров и Рихад Мустафаев - на 3 и 2 км соответственно.

В женском забеге на 6 км Анна Юсупова обошла всех своих конкуренток и в очередной раз стала чемпионкой Азербайджана. На вершину пьедестала почета поднялись Милана Халилова (4 км), Захра Ширалиева (2 км) и Нила Гейдарова (1 км). Эльмир Аскеров занял 1-е место среди спортсменов старше 40 лет в забеге на 10 км, а Дмитрий Лияков стал первым среди спортсменов старше 50 лет.