Состоялись соревнования по легкой атлетике между госучреждениями - ФОТО

26 Октября 2024 20:48
49

26 октября при совместной организации Министерства молодежи и спорта и Федерации легкой атлетики Азербайджана состоялись соревнования по легкой атлетике между работниками государственных учреждений.

Как сообщает İdman.biz, в соревновании приняли участие 23 мужчины и 11 женщин из 11 государственных учреждений.

Сотрудница Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Закия Керимли заняла первое место в соревнованиях по прыжкам в длину среди женщин на соревновании, организованном в Республиканском олимпийском центре. Сотрудница Министерства труда и социальной защиты населения Умида Маджмунлу финишировала на втором месте, а сотрудница ГНКАР Джамала Гусейнли - на третьем. Среди мужчин отличились Эльвин Алиханов (Минюст), Евгений Касилов (МЧС) и Джавид Рустамов (Министерство труда и социальной защиты населения).

Закия Керимли (МЧС) поднялась на вершину пьедестала почета в женском забеге на 60 метров. Сима Сафарова (МЧС) и Джамала Гусейнли (ГНКАР) удостоились второго и третьего места соответственно. Среди мужчин в тройку лидеров вошли Акиф Азимов (ЗАО «AzerGold»), Джавид Рустамов (Министерство труда и социальной защиты населения), Эльвин Алиханов (Министерство юстиции).

Среди женщин в беге на 400 метров первое место заняла Сима, второе - Лейла Алиева, третье - Мирвари Балабейли (все три - МЧС). В мужском забеге на 800 метров Джалал Сулейманов финишировал первым, Али Гаджиев - вторым, а Ильгар Мамедов (все трое - МЧС) - третьим.