"Спорная красная карточка решила судьбу игры"

19 Июля 2024 16:11
97

«Результат очень разочаровывающий. Нам удалось сыграть лучше такой ​​сильной команды, как «Шериф», и в первом, и во втором матче».

Об этом İdman.biz заявил бывший член сборной Азербайджана Аслан Керимов.

51-летний специалист прокомментировал матч, в котором "Зира" проиграла "Шерифу" со счетом 1:2 (4:5 по пенальти) в первом квалификационном раунде Лиги Европы. Футболист-ветеран подчеркнул, что причиной поражения стала неопытность игроков:

«И первый матч проходил с преимуществом "Зиры", и второй, но до красной карточки во втором тайме. Такая сильная команда, как «Шериф», была обезоружена на поле. В первой тайме я был уверен, что «Зира» проуйдет в следующий этап. Но спорная красная карточка решила судьбу игры. По этому эпизоду было видно, что у судьи не хватает опыта. Можно было показать и желтую карточку. «Зира» дотерпела до пенальти, но не справилась с соперником. В серии пенальти шансы 50 на 50. Было бы неправильно осуждать игроков за это.

После того, как стало ясно, кто наш соперник, я сказал, что «Шериф» силен и в Баку ему будет сложно. Но отсутствие опыта у игроков в подобных играх тоже говорило само за себя. Во внутреннем чемпионате могут не давать даже красных карточек, а вот в международных матчах судьи раздают наказания нещадно. Опытные футболисты понимают суть таких встреч. Поэтому такое суровое наказание, как красная карточка, полученная ни за что, не позволило "Зире" пройти дальше. Если бы не красная карточка, "Зира" могла бы увеличить разницу в счете в свою пользу».

Отметим, что "Зира", остановившая борьбу в Лиге Европы, продолжит свой путь во II квалификационном раунде Лиги конференций. Команда Рашада Садыхова встретится с ДАК 1904 (Словакия). Первый матч между командами пройдет 25 июля в Баку, а ответный состоится через неделю в Словакии.