Голевой вечер в Таллине не в пользу Азербайджана

Аналитика
11 Октября 2024 21:59
79

Сборная Азербайджана по футболу продолжила неудачное выступление в Лиге наций. В третьем тура она уступила на выезде Эстонии (1:3), и пока так и не может набрать очков.

Как передает İdman.biz, первый тайм в какой-то степени получился сумбурным и происходящее на поле не вытекало из логики игры. Хотя порой кажется, что логика совершенно не дружит с футболом и наоборот. После относительно спокойного начала гости начали обкладывать соперника угловыми. Убойный момент имел Ренат Дадашев, замыкавший прострел с фланга, но угодил в штангу. Как всегда активен был Рамиль Шейдаев, против которого не раз нарушали правила. Гости имели несколько опасных подходов, однако эстонская оборона держалась.
И все-таки сборная Азербайджана пропустила первой. После углового соперник перехватил мяч и побежал в контратаку, в ходе которой Иоан Яковлев выбежал на оперативный простор, преследуемый Джошгуном Диниевым, обыграл Мехти Джаннатова и без проблем отправил мяч в пустые ворота.

Под самый занавес тайма нашей сборной удалось сравнять счет: Эльвина Джафаргулиева недозволенным образом остановили в штрафной и Торал Байрамов привел приговор в исполнение.

Казалось, со счетом 1:1 команды уйдут на перерыв, но едва начав с центра поля эстонцы вновь вышли вперед: комбинация получилась на загляденье, а замыкал ее Власий Синявский.

После перерыва картина игры поменялась. Хозяева стали больше владеть мячом, смотрелись более активно, тогда как у наших футболистов имелись сложности в организации игры. Достаточно активен был Джафаргулиев, через которого шли 70 процентов атак гостей. Фернанду Сантуш в помощь атаке выпустил Махира Эмрели вместо Торала Байрамова. Появление нападающего несколько оживило игру, но вскоре мы получили третий мяч в ворота. Рокко Шейн совершил слаломный проход и точно пробил с линии штрафной, в дальний угол ворот - 3:1.

Фактически этот мяч стал приговором для сборной Азербайджана, которая продолжает неудачную серию в Лиге наций.