Фернанду Сантуш: "Соперник не позволил нам сыграть в свою игру"

Новости
11 Октября 2024 22:25
147

Главный тренер сборной Азербайджана Фернанду Сантуш прокомментировал поражение от Эстонии со счетом 1:3 в Таллине

Как сообщает İdman.biz, португальский специалист ответил на вопросы азербайджанских журналистов, отправленных в Эстонию при организации АФФА и "Азерлотереи":

"Команда хорошо начала игру, первые 35 минут мы играли компактно. У соперника не было ни единого шанса. Но после пропущенного нами гола ситуация изменилась. И в перерыве я сказал, что надо играть так, как в первые 35 минут. Соперник сыграл умно и не позволил нам сыграть в свою игру. У нас были моменты, но мы ими не воспользовались. Соперник не давал нам свободного пространства на поле. Мы начали с схемы 3-4-3 и хорошо играли первые 35 минут. Они забили в контратаке. У нас было 4-5 реальных моментов.

Наша главная проблема - оборона. Мы пропустили 8 голов в 3 матчах. Мы должны продолжать нашу работу. Нам нужно работать над этими проблемами. Мы не собираемся менять тактику. Хотим играть в атакующий футбол. Мы играем с четырьмя игроками в центре поля. Бадави Гусейнов был нашим капитаном, но он плохо говорит по-азербайджански. Именно поэтому мы выбрали капитаном Аббаса Гусейнова".