Джаннетов - вратарь, пропустивший больше всех в Лиге наций

Новости
16 Октября 2024 18:59
73

В первых 4 турах Лиги наций УЕФА 113 игроков находились на поле на протяжении 360 минут.

Как сообщает İdman.biz, среди них - Мехти Джаннетов и Эльвин Джафаргулиев.

Лучшими бомбардирами являются Дьёкереш (Швеция), Марин (Румыния), Керем Актюркоглу (Турция) и Шешко (Словения), забившие по 4 гола. Первые трое забили все голы правой ногой. Уэлш Уилсон - лидер среди бомбардиров-левшей с тремя голами. Австрийский защитник Ленхарт - единственный игрок, забивший два гола головой.

Среди бомбардиров с четырьмя голами Марин, Дьёкереш и Шешко забили все свои голы из пределов штрафной. Дважды с дальней дистанции отличились Керем Актюркоглу и поляк Шимански. Все 4 гола Марин забил с пенальти.

Швед Дьёкереш также лидирует по результативным передачам (4).

Он же - игрок, нанесший наибольшее количество ударов (22) и наибольшее количество ударов в створ ворот (11). Девять ударов его товарища по команде Кулусевски были заблокированы.

Хорват Матанович отличился своей неточностью. 10 из 17 его ударов прошли мимо цели.

У 61 игрока неточных передач не было. Однако среди них немало тех, кто отдает всего 1-2 паса. Среди игроков со 100-процентным результатом больше всего передач у голландца Ван Хечке - 37. Один из игроков Азербайджана Озан Джан Кокчу за свои 9 передач не допустил ни одной ошибки. Единственный пас Наримана Ахундзаде за 7 минут пребывания на поле оказался точным.

Александр-Арнольд из Англии является игроком, сделавшим наибольшее количество передач (387). Его товарищ по команде Райс (316) разделил лидерство по точным передачам.

Уокер из Гибралтара является игроком с наибольшим количеством штрафных ударов (28). Симонс из Нидерландов подал 22 угловых. Киприот Питтас 9 раз попадал в офсайд.

Лидер по сейвам - эстонский вратарь Хайн (23). Мехди Джаннетов занимает 9-е место с 15 сейвами.

Джаннетов - вратарь, пропустивший больше всех в Лиге наций. В его ворота за 4 игры было забито 11 мячей.

Больше всего фолов совершил Чесноков из Казахстана (14). Против Эмболо из Швейцарии чаще всех фолили.

Крастев из Болгарии получил 3 желтые карточки в 3 матчах. Красные карточки получили 16 игроков, в том числе Махир Эмрели.