Азербайджанские бадминтонисты завоевали 2 медали - ФОТО

16 Июля 2024 21:06
133

В Стамбуле (Турция) прошел молодежный международный турнир по бадминтону.

Как сообщает İdman.biz, азербайджанские спортсмены завоевали бронзовые медали в двух категориях.

Наша команда участвовала в турнире «Istanbul U17 Open». В состав команды вошли 3 девочки и 2 мальчика. Наши представители были награждены бронзовой медалью в парном разряде среди юношей. Ульви Гусейнов-Амирхан Иманов, начавшие борьбу на стадии 1/16 финала, вышли в полуфинал благодаря 3 победам подряд. На этом этапе наш дуэт проиграл тандему Фатих Эрдоган-Йигитджан Эрол - 15:21, 17:21.

Еще одна бронзовая медаль была завоевана в смешанных парных соревнованиях среди бадминтонистов до 13 лет. Омер Теймурлу вместе с представительницей Болгарии Калиной Косевой одержали 3 победы подряд в соответствующей категории и вышли в полуфинал турнира.