Наши боксеры завоевали 4 медали на чемпионате Европы - ФОТО

20 Октября 2024 20:22
442

Сборная Азербайджана завершила свое выступление на чемпионате Европы по боксу U-23, который проходил в столице Болгарии Софии. Наша команда завоевала 3 серебряные и 1 бронзовую медали в соревновании сильнейших континента.

Мурад Аллахвердиев записал в актив сборной четвертую награду. Наш боксер в весовой категории до 80 кг уступил в финале Сезару Йогерлену (Франция) и занял второе место на чемпионате Европы.

До этого Турал Сарыев (48 кг) и Ниджат Гусейнов (51 кг) завоевали на соревнованиях серебряные медали. Марджона Савриева (50 кг) - третье.

-----------

18:12

Сборная Азербайджана завоевала очередную медаль на чемпионате Европы (ЧЕ) по боксу U-23 в столице Болгарии Софии.

Как сообщает İdman.biz, очередную награду завоевал Ниджат Гусейнов.

Наш боксер, выступающий в весовой категории 51 кг, завершил чемпионат континента с серебряной медалью. Это третья медаль, завоеванная Гусейновым на чемпионате Европы. Ранее он завоевал титул чемпиона среди юношей до 22 лет.

Количество медалей, завоеванных нашей сборной в Софии, увеличилось до 3. До Гусейнова второе место занял Турал Сарыев (48 кг), а третье - Марджона Савриева (50 кг).

Отметим, что сегодня в финальном поединке примет участие еще один боксер нашей команды.

----------

17:30

Азербайджанский боксер Турал Сарыев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы (ЧЕ) по боксу U-23.

Как сообщает İdman.biz, член национальной сборной, выступающий в весовой категории 48 кг, завоевал эту награду в столице Болгарии Софии.

Победив в первых двух поединках Лашу Кереселидзе (Грузия) и Самета Оруджа Салиха (Турция), Сарыев в финале встретился с Луисом Руни (Ирландия). Поскольку бой завершился победой соперника со счетом 4:1, Турал завершил чемпионат Европы на втором месте.

Это вторая медаль, завоеванная нашей сборной на соревнованиях. До Сарыева бронзу завоевала Марджона Савриева (50 кг).

Отметим, что сегодня в финальных поединках примут участие еще два боксера нашей команды.