3 наших боксера стартовали с победы на первенстве мира

24 Октября 2024 09:26
74

В Черногории, в Будве стартовало молодежное первенство мира по боксу.

Как сообщает İdman.biz, в первый день первенства одержали победу 3 спортсмена сборной Азербайджана.

Гызбес Искендерли (60 кг) в рамках стадии 1/16 финала должна была встретиться с Айдой Копсе (Словения). Но соперница на бой не вышла и наша спортсменка была признана победителем. В 1/8 финала она сразится с представительницей Туниса Молкой Халиф, прошедшей из первого раунда.

Али Абдуллаев также победил в своем дебюте в весовой категории 63,5 кг. Наш боксер победил Скендера Лалу (Албания) – 4:1 (29:27, 29:27, 29:27, 29:27, 27:29). В 1/16 финала Абдуллаев встретится с россиянином Маликом Сугаиповым.

Аббасгулу Шадлински (75 кг) также выиграл бой 1/32 финала. Он нокаутировал Монтассара Бен Зида (Тунис) – 5:0 (29:28, 30:27, 30:27, 30:27, 30:27). Свой второй поединок член нашей сборной проведет против Георгия Натрошвили (Грузия).

Отметим, что первенство мира завершится 3 ноября.