ЕВРО-2024: Предыдущие матчи 5 из 8 пар в плей-офф

Новости
27 Июня 2024 16:54
100

5 из 8 пар плей-офф ЕВРО-2024 ранее встречались в финальной стадии континентальных первенств.

İdman.biz сообщает, что один из 7 матчей этих 5 пар состоялся в финале, а остальные 6 - в групповом этапе.

Германия и Дания встретятся на чемпионате Европы в четвертый раз. Ранее Бундестим обыграл этого же соперника со счетом 2:0 на ЕВРО-1988 и 2:1 на ЕВРО-2012. Единственная победа датчан была в финале ЕВРО-1992. В том году команда выиграла чемпионат Европы, обыграв Германию в финале со счетом 2:0. Четвертый матч команд состоится 29 июня в Дортмунде.

Дуэль Франция-Бельгия впервые состоялась на чемпионате Европы в 1984 году. В игре, в которой Мишель Платини забил 3 гола, «трёхцветные» разгромили соперника со счётом 5:0. Бельгийцы постараются компенсировать горькое поражение 1 июля в Дюссельдорфе.

Сборная Нидерландов разочаровала румын на ЕВРО-2008 двумя безответными голами. Второй поединок команд пройдет в Мюнхене 2 июля спустя 16 лет.

Единственная встреча Англии со Словакией в континентальных соревнованиях 8 лет назад заставила болельщиков жаждать гола. Теперь 30 июня в Гельзенкирхене команды постараются забить первый гол в своем противостоянии.

Последнее соперничество между командами в нынешних парах 1/8 финала было на ЕВРО-2020. 4 года назад матч Италии и Швейцарии завершился со счетом 3:0 в пользу южан. Теперь сборные ждут берлинской дуэли 29 июня.

Пути Португалии со Словенией и Турции с Австрией в предыдущих чемпионатах не пересекались. Соответственно, первые противостояния этих команд мы будем наблюдать в финальной стадии чемпионатов Европы во Франкфурте (1 июля) и Лейпциге (2 июля).

Матч Испании и Грузии в Кельне 30 июня станет первой встречей этих команд в финальной части. Поскольку Грузия дебютировала в континентальных соревнованиях, у них еще не было возможности встретиться друг с другом в финальных этапах.