Вахаб Фатуллаев завоевал золотую медаль

8 Октября 2024 19:36
39

Юный фехтовальщик Вахаб Фатуллаев успешно выступил на международном турнире, проходившем в шведском Эребру.

İdman.biz сообщает, что наш фехтовальщик завоевал золотую медаль на «Örebro Masters - Nordic Championships».

В турнире, где соревновались около 100 участников из Швеции, Норвегии, Дании, Литвы, Эстонии, Канады, Италии, Финляндии и Японии, в индивидуальном соревновании шпажистов до 17 лет Вахаб завершил групповой этап с 5 победами и вышел в плей-офф. На пути к финалу наш представитель победил соперников, представлявших Норвегию, Данию, Эстонию и Швецию.

Вахаб Фатуллаев выиграл решающий поединок у местного фехтовальщика Филиппа Циммермана со счетом 15:10 и занял первое место на пьедестале почета.