Состоялись соревнования на "Кубок Махира Мурадова" - ФОТО

28 Сентября 2024 17:24
1 442

На открытом манеже Конноспортивного центра «Бина» при организации Федерации конного спорта Азербайджанской Республики прошли соревнования на «Кубок Махира Мурадова».

İdman.biz сообщает, что соревнования в категориях «Е», «L» прошли 27 сентября, а в категории «М*» - сегодня.

В турнире приняли участие спортсмены различных конных клубов Азербайджана юношеской и взрослой возрастной группы.

В соревнованиях категории «Е» принимали участие спортсмены до 20 лет на лошадях без возрастных ограничений, а спортсмены старше 20 лет - на лошадях до 6 лет. В категории, где участвовал 21 спортсмен, первое место заняла Гулай Фарзалиева из конного клуба «Серхедчи» с лошадью по кличке «Набаб де Белу». Последующие места заняли Валерия Рощенко из конного клуба «Мектеб» с лошадью по кличке «Шахзаде», Аян Фараджева с лошадью по кличке «Тибет», спортсменка конного клуба «Омар» Самира Бахшиева на лошади по кличке «Булуд».

Спортсмены, участвовавшие в соревнованиях с барьерами высотой 115 сантиметров категории «L», сражались с лошадьми без возрастных ограничений. В категории с 15 спортсменами первое место занял спортсмен конного клуба «Гилан» Рахиб Исмаилов с лошадью по кличке «Картанио». Последующие места заняли спортсменка конного клуба «Серхедчи» Гулай Фарзалиева с лошадью по кличке «Набаб де Белу», спортсменка конного клуба «Элита» Айдан Агаева с лошадью по кличке «Зирве 2» и спортсмен конного клуба «Омар» Кенан Новрузов с лошадью по кличке «Лотар 41».

Последний тур соревнований прошел с участием 12 спортсменов категории «М*». В этой категории спортсмен клуба «Элита» Сеид Мусаев занял первое место с лошадью по кличке «Айла», спортсменка конного клуба «Мурад» Ия Фирсова заняла второе место с лошадью по кличке «Клима». Третье место с лошадью по кличке «Астрелло» завоевал спортсмен клуба верховой езды Егор Мороцкий, а пятое - спортсмен клуба верховой езды «Гилан» Рахиб Исмайлов. с лошадью по кличке Картанио.

По итогам соревнований победителям, занявшим первое место, был вручен «Кубок Махира Мурадова», обладателям первых трех мест – медали, обладателям 4-го и 5-го мест – дипломы и денежные призы.