Очередной успех наших каратистов на Универсиаде - 1 комплект медалей - ФОТО

18 Июля 2024 17:34
149

В Венгрии завершились студенческие соревнования по каратэ в рамках Европейской универсиады.

Сотрудник İdman.biz сообщает из Мишкольца, что в последний день турнира Азербайджан добавил в свой актив еще одну медаль.

Азербайджанская спортивная академия в составе Фарида Савадова, Рамиля Бахшалиева, Ниджата Керимли, Вахида Гасанова и Османа Османлы заняла второе место в мужских командных соревнованиях. Наш представитель проиграл в финале Стамбульскому университету Айдын со счетом 2:3.

При этом наши каратисты завершили Игры с комплектом медалей. Ранее на вершину пьедестала почета поднялся Фарид Савадов (60 кг), а женская сборная Азербайджанской спортивной академии (Айсу Алиева, Рената Араблы, Суада Керимова и Фатима Джабраилова) заняла 3-е место.

Отметим, что на данный момент наша страна имеет 5 наград на соревновании. До наших каратистов наши шахматисты - Вугар Манафов и Эльмар Атакишиев завоевали золотую медаль в командном рапиде и серебряную медаль в блице.