Новости
6 Августа 2024 09:07
1 780

Четыре азербайджанских спортсмена выступят в очередной день Олимпиады в Париже.

Как сообщает İdman.biz, в греко-римской борьбе на ковер выйдет Санан Сулейманов (77 кг). Финалист чемпионата мира в первом круге будет противостоять Аику Мнацаканяну (Болгария).

Вечером будут разыграны первые медали. Бронзовую награду будет оспаривать Сабах Шариати, который вчера победил Хелка Наби (Эстония), Алимхана Сыздыкова (Казахстан), но в полуфинале уступил четырехкратному олимпийскому чемпиону Михаилу Лопесу (Куба). Его соперник по малому финалу определится позже.

В женской борьбе все внимание будет сосредоточено на Марие Стадник (50 кг). Она стала автором уникального достижения, пробившись на свои пятые по счету Летние Игры. На всех предыдущих Стадник поднималась на пьедестал, завоевав две серебряные и две бронзовые награды. Она предпримет очередную попытку подняться на олимпийский пьедестал.

Мария начнет схваткой против Анастасии Блавьяс (Германия).

Вечером состоится финал в метании молота у женщин с участием Анны Скидан. В квалификации она отправила снаряд на 72.55 метра, показав шестой результат. В финале будут соревноваться 12 спортсменок.

Для Скидан эта третья Олимпиада в составе сборной Азербайджана, а всего - четвертая.

На данный момент в активе сборной Азербайджана две золотые награды, завоеванные дзюдоистами Хидаятом Гейдаровым (73 кг) и Зелимом Коцоевым (100 кг). Также в финал вышел боксер Альфонсо Домингес (92 кг).