Наши гребцы завоевали в Вене 5 медалей

1 Июля 2024 15:55
207

В столице Австрии Вене прошла традиционная международная Венская регата по академической гребле.

Как сообщает İdman.biz, азербайджанские гребцы добились успешных результатов в 120-м соревновании.

Наша команда завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Бахман Насири, лидер нашей академической команды по гребле, завоевал золотую медаль в соревновании на дистанции 2000 метров. Мурад Садыгов занял 3-е место. Зия Мамедзаде, выступавший в лёгкой весовой категории на той же дистанции, финишировал вторым.

Среди молодежи Нурлан Пашаев стал первым в финале А на золотой дистанции 1500 м. Среди юниоров Азер Ильясов завоевал бронзовую медаль в соревновании на дистанции 1500 м в одноместной лодке.