3-й раз в истории: Впервые с командой

Новости
30 Сентября 2024 12:47
92

Сборная Азербайджана завоевала первую серебряную медаль в истории молодежных чемпионатов мира по стрельбе.

Как сообщает İdman.biz, это произошло на чемпионате мира в Лиме, столице Перу.

Наша сборная в составе Зейнаб Султановой, Лейли Алиевой и Софии Бархаловой заняла второе место в женских командных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Это 3-я медаль и первое серебро на чемпионате мира нашей сборной.

Наши снайперы дважды поднимались на пьедестал почета в Перу. Молодежный чемпионат мира, впервые проведённый в России в 2017 году, состоялся в четвёртый раз. Успехи нашей команды, не завоевавшей медали ни в Москве, ни на чемпионате, проходившем в Лиме 4 года спустя, были зафиксированы в южнокорейском Чханвоне.

В 2023 году наши стрелки отличились в женском личном зачете по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 50 м. Кристина Алиева завоевала золото, Лейли Алиева - бронзу.

Лейли, вернувшаяся из Азии с бронзой, на этот раз вместе с командой завоевала серебро. Она стала первым нашим представителем, завоевавшим две медали на молодежном чемпионате мира. Наша команда, имеющая в активе одно золото, одно серебро и одну бронзу, впервые добилась успеха в командном зачете.