12-й в мире - АЗЕРБАЙДЖАН

7 Октября 2024 10:12
132

Завершился молодежный чемпионат мира по стрельбе, проходивший в столице Перу Лиме.

Как сообщает İdman.biz, по итогам соревнований выявлено 38 медалистов.

Азербайджан также был представлен на чемпионате мира, где приняли участие 566 стрелков из 51 страны. В число призеров вошли спортсмены из 22 стран.

Азербайджан завершил чемпионат мира с тремя медалями. Имран Гараев завоевал золото среди юношей в стрельбе на 50 метров, а София Бархалова - бронзу среди девушек. Наша национальная сборная в составе Зейнаб Султановой, Лейли Алиевой и Софии Бархаловой завоевала серебро в командном зачете по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Сборная Азербайджана заняла 12-е место в медальном зачете чемпионата. Всего золотые медали завоевали 15 стран.

Отметим, что победителем чемпионата мира по медалям стала Индия, завоевав 13 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей.