"Все 10 из 10 человек боролись за медали" - ВИДЕО

1 Июля 2024 22:55
90

«В прошлом году у команды был шанс стать чемпионом. Его упустили из-за всего 1 поединка».

Об этом İdman.biz заявил старший тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Аскерхан Новрузов.

Главный тренер команды, занявшей первое место на юношеском чемпионате Европы U17, организованном в Сербии, так прокомментировал успех:

"Мы впервые выиграли чемпионат с очень большой разницей. Нашей мечтой было повторить этот успех. Мы приблизились к этому, но выступили немного слабее, чем в 2023 году. В любом случае, поздравляю борцов, команда стала чемпионом».

Новрузов также рассказал о том, что спортсмены не смогли завоевать медали во всех весовых категориях:

"За медали боролись все 10 человек из 10. В поединке за бронзу проиграли 4 человека. Мы хотели, на тренировках говорили, что все вы завоюете медали. Они были в очень хорошей форме. Это просто спорт, иногда не получается.

Нас ждет чемпионат мира. Хоть мы и стали первыми в Европе, наша самая большая мечта - стать чемпионами мира».

Отметим, что сборная Азербайджана завоевала на чемпионате Европы 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали и стала чемпионом в командном зачете, набрав 160 очков.