Наш борец завоевал серебро в Мировой серии

2 Июля 2024 21:15
87

Очередной тур Мировой серии по пляжной борьбе прошел во Франции.

Как сообщает İdman.biz, азербайджанские спортсмены завершили соревнования с одной медалью.

Рашид Бабазаде (70 кг), Рамиз Гасанов (80 кг) и Ибрагим Юсубов (90 кг) представляли нашу страну на соревнованиях, прошедших на пляже Сен-Лоран-Дю-Вар. Бабазаде, впервые участвовавший в пляжных соревнованиях, дебютировал неудачно. Хотя в группе B Рашид и выиграл у американца Джастина Бенджамина (3:0), он проиграл украинцу Ивану Семёнову (1:4) и французу Квентину Стайкеру (2:3). Наш представитель, занявший 3-е место в группе, досрочно завершил борьбу.

Рамиз Гасанов (80 кг) в группе А обыграл грека Христоса Христофоридиса (1:1), но уступил французу Уго Куэно - 0:3. Гасанов финишировал третьим в группе.

Ибрагим Юсубов (90 кг) не дал соперникам ни единого шанса в первом раунде. В группе А наш чемпион мира победил француза Матиса Майрана, грека Георгиоса Цакнакиса и молдаванина Траяна Капатина со счетом 3:0. Юсубов с таким же счетом обыграл в полуфинале украинца Демида Караченко. В финале Ибрагим снова встретился с Капатинайлом, но на этот раз проиграл со счетом 1:4 и удовлетворился серебряной медалью.

Отметим, что следующий этап Мировой серии пройдет в Румынии 20-21 июля.